Ihre Reputation ist unsere Expertise.

Ob Steuerberater, Ladenbesitzer, Zahnarzt oder Marketing Manager, wir helfen dem Mittelstand in Sachen Online Reputation durchzustarten und echte Lokalhelden zu werden! Denn wir haben den zeitraubenden und komplizierten Aufbau einer starken Online Präsenz digitalisiert und vereinfacht. So gewinnen Sie endlich Zeit, die Sie für Ihre strategischen Themen benötigen, wie z.B. für die Optimierung Ihrer Produkte oder Dienstleistungen. Wir haben bereits über 7200 Kunden unterstützt und haben gerade erst begonnen!

Onno Plus in Zahlen

  • Mitarbeiter
  • Nationalitäten
  • Gegründet
  • Kunden

Die Menschen stehen im Vordergrund

Argjend Qunaj

Sales Manager
mail
argjend.qunaj@onnoplus.de

Jasmina Altinkaya

Sales Manager
mail
jasmina.altinkaya@onnoplus.de

Sebastian Membrez

CEO
mail
sebastian.membrez@onnoplus.de
linkedIn
Sebastian Membrez

Nala

Feelgood Manager
mail
wuff@onnoplus.de

Stefanie Irl

Team Lead Removals
mail
stefanie.irl@onnoplus.de
linkedIn
Stefanie Irl

Walter Klaschka

Business Development Manager
mail
walter.klaschka@onnoplus.de
linkedIn
Walter Klaschka

Adriana Guidi

Accounting
mail
adriana.guidi@onnoplus.de
linkedIn
Adriana Guidi

Robin Laging

Sales Manager
mail
robin.laging@onnoplus.de
linkedIn
Robin Laging
office-image
office-image
office-image

Ein glückliches Team arbeitet besser... für Sie

Wir bei Onno Plus sind der festen Überzeugung, dass arbeiten Spaß bringen soll. Eine gesunde Arbeitsatmosphäre und der richtige Teamspirit sind wichtige Grundsätze für unseren Erfolg. Für Mitarbeiter legen wir uns genauso ins Zeug wie für unsere Kunden: flache Hierachien, lockerer Umgangston, bezuschusstes Mittagessen und regelmäßige Teamevents die in die Geschichten eingehen.
office

Unser Team ist weltweit aktiv

map
pin

Unsere Hauptzentrale ist in Berlin

Lietzenburger Str. 77 I 10719 Berlin I support@onnoplus.de